Oggi -10% esclusivo sull’app 🎁
Usa il codice
APP27888
00
ore
00
min.
00
sec.
Scopri l‘offertai
Helga Kreft Cavezza per cavallo con asta e cavallo a dondolo "Emmy"

Prezzo
37,48 €
Spedizione gratuita da 80,00 €
Prezzo inclusivo di IVA
Tempi di consegna: ca. 3-6 giorni lavorativi

Descrizione prodotto

Ti potrebbe interessare anche

Anche questi articoli sono stati acquistati

Prodotti sponsorizzati

Art. N°: A276884

EAN: 4260197120264

Affinché il vostro bambino possa galoppare nella giusta direzione con i cavalli con asta o i cavalli a dondolo "Emmy", vi consigliamo di mettere una cavezza!

La cavezza si attacca semplicemente alla testa del cavallo con due piccole fibbie ed è particolarmente adatta alle dimensioni di questi giocattoli di legno. Quindi il vostro bambino ha un'autentica alternativa ai manici. Aumenta anche il divertimento del gioco. La cavezza è realizzata in pelle bovina da 3 mm di spessore senza cromo ed è un prodotto naturale che le conferisce nel tempo una bella patina, proprio come una vera e propria selleria.

Dettagli:
  • Materiale: pelle bovina naturale, spessore 3 mm, esente da cromo (secondo DIN EN 71)
  • La cavezza non tinta ha la sua patina nel tempo, che enfatizza magnificamente il carattere della vera pelle.
  • Lavoro manuale vero e proprio - made in Germany
  • Questa cavezza è realizzata appositamente per i cavalli Helga Kreft, non adatta alla maggior parte dei cavalli giocattolo standard.
  • Dimensioni: 2 x 2 x 29 cm
  • Peso: 50 g
Attenzione
La cavezza non e' un giocattolo. Non lasciare i bambini incustoditi! Pericolo di strangolamento!
Sella e cavallo non sono inclusi.

Informazioni sulla spedizione

La spedizione della merce avverrà con corriere BRT, ovvero altro corriere scelto direttamente della società.

La consegna avverrà in 3-6 giorni lavorativi dalla data dell'ordine.

Le spedizione dei prodotti delle marche Pinolino, Ticaa, Kidkraft e Schardt avverrà con un corriere diverso, il quale sarà comunicato tramite l'email di avvenuta spedizione del prodotto. Per Pinolino e Kidkraft i tempi di evasione dell'ordine sono 2-4 settimane mentre per Schardt i tempi di consegna sono di 6 settimane.

Schardt, Kidkraft e Pinolino non consegnano nelle Isole. Inoltre Schardt non consegna al sud Italia. Pinolino, Ticaa e Schardt non consegnano al piano.

Non effettuiamo consegne nelle seguenti aree geografiche: San Marino, Città del Vaticano, Livigno e Campione d'Italia.

I più acquistati

37,48 €