I tuoi coupon di compleanno ♡
I tuoi coupon di compleanno ♡
Solo per oggi:
fino a -100€!
00
ore
00
min.
00
sec.
Scopri l‘offertai
easy baby Culla in legno con materassino e asta baldacchino

Prezzo
119,44 €
Spedizione gratuita!
Prezzo inclusivo di IVA
Tempi di consegna: ca. 3-5 giorni lavorativi

Descrizione prodotto

Ti potrebbe interessare anche

Anche questi articoli sono stati acquistati

Prodotti sponsorizzati

Art. N°: A002563

Culla con funzione dondolo in legno massiccio.

Dettagli del prodotto:
Culla:
  • Colore: legno naturale
  • Materiale: faggio massiccio laccato
  • Superficie: Larghezza x Lunghezza 45 x 90 cm
  • Dimensioni aperto: Ampiezza x Lunghezza x Altezza 58 x 105 x 156 cm
  • Capacità fino a max. 20 kg
  • Ottima circolazione dell'aria
Materasso:
  • Fodera del materassino 100% cotone
  • Interno materassino: 100% poliuretano
  • Dimensioni: 45 x 90 x 4
  • I condotti dell'aria assicurano una circolazione ottimale dell'aria
  • Rivestimento non sfoderabile!
Asta baldacchino:
  • Materiale: cromato
  • Dimensioni: circa 70 cm
  • Si fissa rapidamente e in modo affidabile
  • Adatto a qualsiasi velo baldacchino standard
Inclusi nella spedizione:
  • Culla con ruote
  • Materassino
  • Baldacchino
  • Attenzione: Il set biancheria, velo baldacchino e paracolpi NON sono inclusi nella confezione.

Informazioni sulla spedizione

La spedizione della merce avverrà con corriere espresso DHL ovvero altro corriere scelto direttamente della società.

La consegna avverrà in 3-6 giorni lavorativi dalla data dell'ordine.

Le spedizione dei prodotti delle marche Pinolino, Kidkraft e Schardt avverrà con un corriere diverso, il quale sarà comunicato tramite l'email di avvenuta spedizione del prodotto. Per Pinolino e Kidkraft i tempi di evasione dell'ordine sono 2-4 settimane mentre per Schardt i tempi di consegna sono di 6 settimane.

Schardt e Pinolino non consegnano nelle Isole. Pinolino e Schardt non consegnano al piano.

Non effettuiamo consegne nelle seguenti aree geografiche: San Marino, Città del Vaticano, Livigno e Campione d'Italia.

I più acquistati

119,44 €
Top marche